USD
USD US-Dollar EUR Euro GBP Pfund Sterling AUD Australischer Dollar CAD Kanadischer Dollar BRL Brasilianischer Real CNY Chinesischer Yuan CZK Tschechische Krone DKK Dänische Krone HKD Hongkong-Dollar ILS Israelischer Neuer Schekel JPY Japanischer Yen MYR Malaysischer Ringgit NZD Neuseeländischer Dollar NOK Norwegische Krone PLN Polnischer Zloty RON Rumänischer Leu RUB Russischer Rubel SAR Saudi-Rial SGD Singapur-Dollar ZAR Südafrikanischer Rand KRW Südkoreanischer Won SEK Schwedische Krone CHF Schweizer Franken TRY Türkische Lira UAH Ukrainische Hrywnja ARS Argentina, Peso THB Baht
  • Kontaktieren Sie uns

Premium Mendoza Apart Hotel

ex. Apartamentos Mendoza

Onlinereservierung
2026-08-03
2026-08-04

Buchungen sind nur für einen Zeitraum von maximal 30 Tagen möglich. Bitte geben Sie alternative Reisedaten ein.

100

Premium Mendoza Apart Hotel 3*

 WLAN
 Kinderfreundlich

Gitterbetten

 Klimaanlage
 Haustiere nicht erlaubt

Keine Haustiere erlaubt


Das 3-Sterne-Premium Mendoza Apart Hotel verfügt über 16 Zimmer und ist ca. 20 Minuten zu Fuß vom Plaza República de Chile entfernt gelegen. Auf dem Gelände gibt es einen Gepäckraum.

Gäste werden die erstklassige Lage lediglich 550 Meter vom Acuario Municipal zu schätzen wissen. Das Premium Mendoza Apart befindet sich in Mendoza, in circa 15 Gehminuten Entfernung vom Bahnhof Bus Mendoza. Die Basílica de San Francisco liegt nicht weit entfernt vom Aparthotel und kann von Gläubigen und Touristen besucht werden. Die Bushaltestelle Mendoza ist in 850 Meter Entfernung vom Hotel, während der Plaza Italia ungefähr 1 km von hier entfernt ist.

Zu den Zimmern gehören eine Sitzecke und ein Essbereich sowie ein Flachbildfernseher mit Satellitenkanälen für Ihren Komfort. In den Zimmern gibt es ebenfalls ein Bidet und eine Dusche. Gäste können in den privaten Bädern, die mit einem Bidet und einer Dusche ausgestattet sind, einen Haartrockner und Badelaken nutzen.

Im Restaurant Magma, das ca. 5 Minuten zu Fuß vom Premium Mendoza Apart Hotel entfernt liegt, kommen südamerikanische Speisen auf den Tisch.

  • Flughäfen
  • Flughafen Mendoza
    9 km
  • Bahnhöfe
  • Busbahnhof Mendoza
    800 m

Ausstattung

Allgemeines

  • Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
  • WLAN
  • Parkmöglichkeiten
  • Safe
  • Keine Haustiere erlaubt
  • Sicherheitsdienst
  • Gepäckaufbewahrung
  • Aufzug
  • Feuerlöscher
  • Zugang mit Schlüsselkarte
  • Zugang mit Schlüssel

Verpflegung und Getränke

  • Wasserkocher
  • Küchenutensilien

Aktivitäten und Freizeit

  • Garten

Dienstleistungen

  • Housekeeping-Service
  • Tourenplanung/ Ticketservice

Annehmlichkeiten im Zimmer

  • Klimaanlage
  • Heizung
  • Sitzecke
  • Esstisch
  • Kostenlose Pflegeprodukte
  • Flachbildschirm-TV
  • Gitterbetten

Wichtige Informationen

Check-in: von 12:00 bis 21:00 Uhr
Check-out: bis 10:00 Uhr
  • Info über Zustellbetten
  • In einem Zimmer werden keine Kinderbetten zur Verfügung gestellt.

Häufig gestellte Fragen

  • 🌇

    Wie lange dauert es, um vom Premium Mendoza Apart Hotel ins Stadtzentrum zu gelangen?

    Das Stadtzentrum erreichen Sie nur in 15 Minuten zu Fuß vom Premium Mendoza Apart Hotel aus.
  • 🍹

    Welche sind die besten Restaurants in der Umgebung vom Premium Mendoza Apart Hotel?

    Sie können eine Mahlzeit in den nahegelegenen Restaurants Churrico und Magma genießen, da diese nur etwa 5 Minuten zu Fuß vom Premium Mendoza Apart Hotel entfernt sind.
  • 📧

    Bietet das Premium Mendoza Apart Hotel eine drahtlose Internetverbindung?

    Ja, das Premium Mendoza Apart Hotel bietet WLAN in den öffentlichen Bereichen an.
  • Verfügt das Premium Mendoza Apart Hotel über einen Aufzug?

    Ja, der Aufzug ist für die Gäste im Premium Mendoza Apart Hotel verfügbar.

Details und Preise



Bitte geben Sie Ihre Reisedaten ein, um sich verfügbare Zimmer anzusehen.

Galerie

Gästebewertungen

Ferdinand

Aufenthaltsdatum 2022-12-05

9 / 10

plus

Ich habe dieses Hotel sehr genossen, habe 1 Tag hier verbracht, alles war erholsom. Das Zimmer war modern und groß genug, es gab alles, was ich brauchte, einen Safe, einen Flachbildfernseher mit Satellitenkanälen und einen Kühlschrank. Hervorragende und praktische Lage in einer guten Gegend. Ein ausgezeichneter Ort für die Erkundung von Mendoza: )

Moritz

Aufenthaltsdatum 2022-08-05

8 / 10

plus

Das Personal war die ganze Zeit hilfsbereit und äußerst freundlich. Das Zimmer war sehr groß und modern, mit einem eigenen Safe, einer Essecke und einer Sitzecke...

Feedback

Details des Aufenthaltes

Ihre Bewertung

Furchtbar Prima

Kontaktieren Sie uns



Onlinereservierung
2026-08-03
2026-08-04

Buchungen sind nur für einen Zeitraum von maximal 30 Tagen möglich. Bitte geben Sie alternative Reisedaten ein.

Danke fürs Abonnieren
Schließen
Rechtliches
  • Datenschutzerklärung
Unternehmen
Premium Mendoza Apart Hotel, Argentinien

Lavalle 346, Mendoza, Argentinien

Bleiben Sie auf dem Laufenden

Abonnieren Sie unseren Newsletter, um unsere aktuellen Nachrichten und Sonderangebote direkt per E-Mail zugesendet zu bekommen.

Online-Hotelreservierungen

Kontaktieren Sie uns

2026 © mendoza-hotels.com

All rights reserved